Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ ОБРАТИЛСЯ К МЭРУ ГОРОДА МОСКВЫ

Центральный Совет Межрегионального профессионального союза водителей профессионалов (МПВП), членской организации Союза профсоюзов России (СПР), Председателем которой является Александр Котов, направил 12 января 2015 года письмо мэру города Москвы Сергею Собянину с предложением ввести двухгодичный мораторий на вступление в силу положений постановления Правительства Москвы № 90-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП и установлении порядка действия пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве». Согласно данному Постановлению, с сентября 2015 года ужесточаются требования к экологическим характеристикам грузовых транспортных средств по въезду в центральную часть города Москвы, ограниченную Третьим транспортным кольцом, а также часть города Москвы, ограниченную Московской кольцевой автодорогой.

Пресс-служба СПР

Члены Профсоюза отнеслись с пониманием к мерам, предпринятым столичными властями. Однако в связи со сложившейся в стране экономической ситуацией в Центральный Совет МПВП всё чаще стали поступать обращения членов профорганизации, обеспокоенных тем, каким образом они смогут за период до 1 сентября 2015 года провести замену большей части подвижного состава, не соответствующего экологическим нормам, установленным вышеупомянутым постановлением Правительства Москвы, учитывая такие факторы последнего времени, как наличие западных санкций, ответных российских санкций, повысившегося в два раза и всё ещё нестабильного курса валют, увеличения процентных ставок по выдаваемым банками кредитам, роста стоимости лизинга, уменьшении более чем на 100 % объёмов перевозимых грузов и прочих факторов.

 
Как следует из письма, подобные обращения членов Профсоюза приобрели массовый характер, что и послужило поводом для составления письма, в котором Центральный Совет МПВП обращается к Правительству Москвы с вышеупомянутой инициативой.

 
Членская организация СПР считает, что введение Правительством Москвы двухгодичного моратория на вступление в силу данного постановления будет разумным шагом, который поможет свести к минимуму негативные последствия на рынке грузоперевозок города Москвы, снизить социальную напряжённость и не допустить увеличение числа безработных.

 

Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"