Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

Электронные справки о трудовом стаже и зарплате в РТ выдадут бесплатно

Справки о подтверждении трудового стажа и о заработной плате из государственного архива в Татарстане в электронном виде будут выдаваться бесплатно. Об этом сообщил 16 января на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра информатизации и связи РТ Тимур Зарипов. «С 15 января текущего года справки о подтверждении трудового стажа и о заработной плате из государственного архива можно получить в электронном виде на портале госулсуг Татарстана. Мы их выбрали, потому что они наиболее популярные. По статистике почти 90 процентов справок, выданных госархивом республики за прошлый год, касаются этой сферы», — отметил эксперт.
Срок оказания данной услуги составляет 21 день. При необходимости срок выполнения запроса может быть продлен еще на 30 календарных дней. Справку можно получить в электронном виде, на бумажном носителе в многофункциональном центре (МФЦ), в архивном управлении, либо Почтой России.
Справки на бумажном носителе госархив также выдает бесплатно. Архивные справки необходимы для оформления пенсий либо восстановления трудовой книжки. Всего за прошлый год государственным и муниципальным архивами исполнено 119 тыс. запросов граждан и организаций. Внедрение госуслуг в электронном виде – стратегическая инициатива Президента России Владимира Путина, реализуемая в Татарстане.Перевод госуслуг в электронный вид повышает качество жизни граждан и позволяет оперативно решать задачи взаимодействия между жителями и органами власти различного уровня. В 2017 году Владимир Путин обозначил генеральную задачу по цифровизации всех отраслей экономики и госуправления. Именно цифровая экономика, по указанию Президента, должна стать новой основой для развития системы госуправления, экономики, бизнеса, социальной сферы и всего общества.

Источник: Татар-информ

Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"