Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

Список нецивилизованных работодателей Татарстана пополнился ООО «Управляющая компания «ТрансТехСервис»

А сделал это в зале Московского районного суда г. Казани  02.07.2020 года наш председатель местного комитета первичной профсоюзной организации ООО “Управляющая компания ”ТрансТехСервис”
- Малов Русланн Николаевич, ведущий специалист по приемке автомобилей в отделе приемке автомобилей с пробегом, в то время работаюций  в  ООО «Управляющая компания «ТрансТехСервис».
 Своим решение Московский районный суд г. Казани ДЕЛО № 2-1222/2020  обязал нецивилизованного работодателя выдать работнику знающие свои трудовые права, целый ряд  документов связанных с его работой на предприятии по ст. 62 ТК РФ и взыскал денежную компенсацию морального вреда в пользу работника. Отличительной чертой данного процесса стал тот неопровержимый факт, что как выяснилось в зале суда, представитель работодателя (его юрист) даже доверенность суду надлежащим  образом оформить не может и предоставить с первого раза, но зато очень не сдержан на язык и принес в суд несколько крайне сомнительные документов в своё оправдание, которые на суд ожидаемого впечатления не произвели и при вынесении решения попросту даже и учтены не были. Текст данного решения мы опубликуем немного позднее, сразу после его изготовления и получения нами. Сообщаем, что еще 5-ть подобных исков от работников ООО «Управляющая компания «ТрансТехСервис» сейчас уже рассматриваются судом, и по их результатам в дальнейшем будет вполне возможна дисквалификация руководства работодателя (лишения права быть руководителем сроком до 3 лет) в административном порядке за неоднократные нарушения норм трудового права.
Апелляционным определением Верховного Суда Республики Татарстан от 11.11.2020г. данное судебное решение по Малову Руслану Николаевичу, обжалованное работодателем, уже вступило в законную силу, и факт нарушений трудового законодательства руководством ООО “Управляющая компания ”ТрансТехСервис”, подтвержден.

ПРЕСС - СЛУЖБА ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ ТАТАРСТАНА


Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"