Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

Народные заступники

Депутатам Госдумы и их помощникам предложили отдохнуть на майские праздники в Европе. Причем поездка должна затянуться на две недели, хотя законодательно предложение премьер-министра Владимира Путина о майских каникулах еще не оформлено, сообщает Lifenews.ru. О весеннем отдыхе народных избранников позаботился профсоюз нижней палаты парламента. Предложения о недорогих путевках появились на досках объявлений в здании на Охотном Ряду. Так, тур «Объединенная Европа» с посещением Берлина, Амстердама, Брюсселя, Парижа и других европейских городов, который начнется 28 апреля и закончится 9 мая, составляет всего ?774. Чуть дешевле - ?600 - обойдется визит в Прагу и Париж. Впрочем, депутатов, по их собственным словам, такие предложения не интересуют. Обычно в подобные поездки ездят помощники и сотрудники аппарата, говорят народные избранники. «К тому же депутаты имеют право взять путевку до 40 дней в санатории Управделами президента», - напоминает депутат Ярослав Нилов. А член Госдумы Роберт Шлегель и вовсе советует отдыхать на даче. «Лично я на майские праздники буду в Москве и Краснодарском крае. Инфраструктура сейчас в Сочи отличная. А так как длинных каникул на майские сейчас нет, то уезжать на целую неделю не получится, можно просто съездить на дачу».

Напомним, ранее Путин предложил увеличить майские праздники за счет новогодних каникул, сократив период зимнего отдыха с десяти до семи дней, то есть с 1 по 7 января. «Праздники у нас затяжные новогодние. Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все рождественские праздники, скажем, точно седьмым января – Рождеством», - пояснил глава правительства, выступая в начале февраля на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.
Пока окончательное решение по майским каникулам не принято, однако и в этом году россияне будут отдыхать больше, чем обычно. Нерабочими объявлены 29 и 30 апреля, 1 мая, а также сразу четыре дня подряд - 6,7, 8 и 9 мая. Как отметил Путин, такое решение принято в связи с тем, что многие россияне хотят поехать на праздники на свои дачные участки.
«Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы 5 мая на понедельник 7 мая, и с субботы 12 мая на вторник 8 мая», - рассказал премьер.

 

 
 
Публикации раздела: Пресса о профсоюзах

11.04.2012 - 
Ошибочка вышла

05.04.2012 - 
Чужой среди своих?

04.04.2012 - 
Похороны в законе

04.04.2012 - 
Один за всех

03.04.2012 - 
Некурящая мода

http://www.rborba.ru/46330108ABAF2/4F841752C0EFB.html

Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"