![]() |
Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов |
|
|
«Не надо плакать – организуйтесь!»
|
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
|
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
|
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
|
«Нет произволу начальства!»
|
«Нет рабству и хамству на работе!»
|
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
|
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
|
Защити свои права вместе с профсоюзом!
|
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
|
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу
|
|
|
Водители «Перекрестка» ответили на гибель товарищей созданием профсоюза Работники северо-западного филиала торгового дома «Перекресток» в Петербурге объединились в профсоюз. 18 апреля председатель профкома Игорь Трифонов официально уведомил директора филиала Сергея Лепковича о создании первичной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА). В настоящий момент в профсоюз вступило около 200 человек, в основном – водители грузовиков. Всего в питерском «Перекрестке» работает около 600 водителей. Создание профсоюза в «Перекрестке» происходит на фоне целой череды трагических происшествий. Всего за 10 дней произошло три автокатастрофы, в результате которых двое водителей «Перекрестка» - Стас Исаков и Александр Ткачев – погибли, один – Алексей Фролов – находится в реанимации. Их коллеги напрямую связывают произошедшее с неофициально принятой в компании системой переработок, при которой водители лишены возможности нормально отдыхать. В числе других требований коллектива: прозрачность начисления и индексация заработной платы, оплата переработок в полуторном и двойном размере, включение премии в оклад, улучшение условий труда и т.д.
Поздравления трудовому коллективу в связи с созданием профсоюза уже направили президент Конфедерации труда России Борис Кравченко, председатель МПРА, депутат ЗАКС Ленобласти Алексей Этманов, лидеры профсоюзных организаций «АвтоВАЗ» и «Ниссан». Письма солидарности продолжают поступать.
20 апреля в 18.00, в гостинице «Нептун» (ул. Рижская, 3) состоится открытое собрание рабочих, на котором выступят члены профсоюзного комитета, Алексей Этманов, а также водители «Перекрестка» из Москвы, активисты Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов. Для представителей СМИ вход свободный.
Подробная информация: 8 981 733 91 37 – Иван Овсянников, пресс-служба МПРА
ИА «ИКД»
Ссылки по теме:
|
![]() |
Объединение профсоюзов Татарстана Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39E-mail: n_milchenko@mail.ru Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис" |
![]() |