Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

О собрании происходящем в г. Санкт-Петербург, гостинице Карелия,13 декабря 2008 года.

13 декабря примерно в 10.50 я вошел в зал, в котором должен проходить Пленум ФКС СОЦПРОФ. Вход в зал контролировали несколько наемных охранников. Меня насторожило подавляющее количество совершенно не знакомых мое лиц находящихся в зале. В тот момент в зале находилось не более 25 членов ФКС СОЦПРОФ. Я вышел из зала и стал свидетелем и участником безобразного деяния. Два дюжих охранника под руководством Е. Куликова, при молчаливом согласии С.Вострецова, силой не допускали в зал ответственного секретаря ФКС СОЦПРОФ Н.Б. Красову.  С этого момента я считаю, что все что происходило в гостинице КАРЕЛИЯ является чем угодно, но только не Пленумом ФКС СОФПРОФ.

  

 
20 октября 2009 года
Исх. № 91020ЦС
Сопредседателю ФКС СОЦПРОФ
С.В. Храмову
 
О собрании происходящем
в г. Санкт-Петербург,
в гостинице Карелия,
13 декабря 2008 года.
 
Уважаемый Сергей Владимирович!
 
В декабре 2008 года я был приглашен руководством СОЦПРОФ на Пленум ФКС СОЦПРОФ, который должен был состояться 13 декабря 2008 года в г. Санкт-Петербург, в гостинице «Карелия». Мне было известно, что Вы присутствовать на этом мероприятии не будете, т.к. Вас об этом просили и на этом усиленно настаивали Е.Куликов и С.Вострецов. 
Я прибыл в гостиницу «Карелия» 12 декабря 2009 года.
К 20 часам того же дня меня пригласил на собеседование Евгений Куликов. Мы беседовали с Е.Куликовым в холле гостиницы, затем Е.Куликов ушел, а его сменил представитель Администрации Президента РФ Терентьев А.А. Е.Куликов и А.Терентьев заявляли мне о том, что на Пленуме ФКС СОЦПРОФ необходимо резко изменить состав ФКС и поменять политику СОЦПРОФ, т.к. теперешний состав членов ФКС не управляем и не отвечает «требованиям времени». Я не стал высказывать свое мнение по этим вопросам т.к. не видел в этом никакого смысла и сделал вид, что отнес к высказанному Е.Куликовым и А.Терентьевым  с пониманием. 
Примерно в 21 час того же дня в ресторане гостиницы «Карелия» состоялся ужин под председательством С.Вострецова, на котором вместе со мной присутствовало не более 25 человек, в том числе и некоторые  члены ФКС СОЦПРОФ.
13 декабря примерно в 10.50 я вошел в зал, в котором должен проходить Пленум ФКС СОЦПРОФ. Вход в зал контролировали несколько наемных охранников. Меня насторожило подавляющее количество совершенно не знакомых мое лиц находящихся в зале. В тот момент в зале находилось не более 25 членов ФКС СОЦПРОФ. Я вышел из зала и стал свидетелем и участником безобразного деяния. Два дюжих охранника под руководством Е. Куликова, при молчаливом согласии С.Вострецова, силой не допускали в зал ответственного секретаря ФКС СОЦПРОФ Н.Б. Красову.  С этого момента я считаю, что все что происходило в гостинице КАРЕЛИЯ является чем угодно, но только не Пленумом ФКС СОФПРОФ.
Далее происходящее в гостинице «Карелия» 13 декабря 2008 года я буду именовать «СБОРИЩЕ».
Понимая всю бесполезность и пагубность моего заступничества и вмешательства в это безобразие, я прошел в зал.
Я, как член ФКС СОЦПРОФ, принял решение до конца участвовать в этом СБОРИЩЕ.
Впоследствии я неоднократно в письменной форме обращался к С.Вострецову с просьбой предоставить нашему профсоюзу «ПРОТОКОЛ» этого СБОРИЩА, которое С.Вострецов позиционирует как «Пленум ФКС СОЦПРОФ проходивший в г. Санкт-Петербург 13.12.2008» для того, чтобы оспорить факт  проведении г. Санкт-Петербург 13.12.2008 Пленума ФКС СОЦПРОФ.
С.Вострецов так и не представил нашему профсоюзу сей «документ».
 
По существу «ПРОТОКОЛА» подписанного Е.А. Куликовым и И.И. Сорокиным и  именуемым  «ПРОТОКОЛ Пленум ФКС СОЦПРОФ Санкт-Петербург 13.12.2008г.» поясняю следующее:
1.                     В «ПРОТОКОЛЕ» указано (абз.2, стр. 1) что «Куликов Е.А. сообщил, что в работе Пленума принимает участие 33 члена ФКС». Фактически членов ФКС присутствовало на этом СБОРИЩЕ менее 25 человек.   В «ПРОТОКОЛЕ» не указано количество действительных на тот день  членов ФКС, кто именно из членов ФКС присутствует, кто отсутствует, причины отсутствия членов ФКС, причина отсутствия сопредседателя СОЦПРОФ С.Храмова и ответственного секретаря ФКС СОЦПРОФ Н.Красовой. В «ПРОТОКОЛЕ» не указано, на каком основании в зале находилось более 40 человек не являющихся членами ФКС СОЦПРОФ.
2.                     На голосование не был поставлен вопрос об ОТКРЫТИИ Пленума ФКС СОЦПРОФ. Голосование по открытию Пленума ФКС СОЦПРОФ не проводилось. Представленный на рассмотрение «ПРОТОКОЛ» не содержит об этом никаких сведений. Пленум ФКС СОЦПРОФ не был открыт, а,  следовательно и НЕ СОСТОЯЛСЯ.
3.                     По выборам в Счетную комиссию я голосовал «против» т.к. количество членов комиссии в любом случае должно быть не четным. В «ПРОТОКОЛЕ» указано: «ЗА - единогласно; Против -0; Воздержались – 0». В голосовании простым поднятием рук по этому вопросу приняло участие около 60 человек, более 30 из которых мне совершенно не знакомы. Они голосовали, не являясь  членами ФКС СОЦПРОФ. В последствии, во время  всего происходящего на этом СБОРИЩЕ, голосование проводилось простым поднятием рук присутствующих в зале. Подсчет рук велся Е. Куликовым.
По «Повестке дня» поясняю следующее
1. В рассматриваемом «ПРОТОКОЛЕ», в якобы предложенной Пленуму и якобы утвержденной в ходе голосовании Повестке дня первым пунктом значится:   «Утверждение в составе Объединении профсоюзов России СОЦПРОФ 34 новых региональных организаций и профсоюзов».  Этот пункт был одним из последних.
Первым пунктом повестки дня любого уважающего себя собрания избирается Президиум.
2. В третьем пункте Повестки дня указано: «освобождение от должности сопредседателей СОЦПРОФ и переизбрание ответственного секретаря СОФПРОФ». Эти вопросы при рассмотрении в Повестке дня не ставились, не голосовались, а, следовательно, к рассмотрению и не принимались.
3. В четвертом пункте Повестки дня указано: «О закрытии всех банковских счетов Объединении СОЦПРОФ в г. Москве и ликвидации учреждение профсоюзов «Управление делами Федерального Координационного Совета Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ». Эти вопросы при рассмотрении в Повестке дня не ставились, не голосовались, а, следовательно, к рассмотрению и не принимались.
В «ПРОТОКОЛЕ» указывается, что по якобы предложенной Повестке дня голосовали: «За – 31; Против – 0; Воздержались – 2».
Лично я голосовал «против» предложенной на этом СБОРИЩЕ Повестки дня, т.к. совершенно четко представлял, что одномоментное принятие в состав СОЦПРОФ тридцати четырех «новоиспеченных», совершенно непонятно кого представляющих и не прошедших в установленном порядке регистрацию «новых региональных организаций и профсоюзов» равносильно самоликвидации действующего ФКС СОЦПРОФ, самого Объединении профсоюзов России СОЦПРОФ и, как следствие,  подрыву всего профсоюзного движении в России.
Дальнейшее происходившее на этом СБОРИЩЕ я описывать не буду, укажу только на то, что по окончании этого СБОРИЩА большинство из присутствующих в зале, в том числе и я, получили по распоряжению С.Вострецова в «штабном номере» согласно ведомости по 1000 (одной тысяче) долларов США наличными. По приезде в Москву я конвертировал указанную сумму в рубли и внес рублевый эквивалент этой суммы на р/с МПВП.
Завершилось это СБОРИЩЕ возлиянием спиртных напитков в ресторане гостиницы «Карелии», в ходе которого С.Вострецов нажрался как свинья. 
 
На основании выше изложенного со всей ответственностью заявлю, что «ПРОТОКОЛ Пленум Федерального Координационного Совета Объединении профсоюзов России СОЦПРОФ. Санкт-Петербург 13.12.2009г.», подписанный Е.А. Куликовым и И.И. Сорокиным является подложным и ничтожным.  

Председатель ЦС МПВП                                                                                   А.В Котов

Прикрепленный файлРазмер
HRAMOVU_FKS_pechat.doc3.23 Мб
OTVET_PROKURATURY_po_PROTOKOLU_FKS.PNG191.07 кб
l.d.41_s_rospisyu_Ch.B..jpg96.58 кб
PROTOKOL_PLENUMA_Piter_dekabr_2008.doc2.7 Мб
SOPROVODILOVKA_OT_27.10.2009_G..doc27 кб
Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"