Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

"Монгольский" теплоход взят в заложники

Суд Находки в Приморье арестовал теплоход "Millena", ходящий под флагом Монголии, за долг по зарплате двум российским морякам, сообщает РИА Новости.
"В суд с иском к судовладельцу о взыскании зарплаты и морального вреда в интересах российских моряков - бывших капитана судна и второго помощника - обратился транспортный прокурор Находки. Общая сумма долга по зарплате и моральный вред превысили 1,7 миллиона рублей", - сказал агентству председатель Дальневосточной региональной организации РПСМ Николай Суханов.
Бывший капитан Сергей Скрибченко и второй помощник капитана Александр Савченко не получили зарплату за март, апрель и май 2009 года. Эти моряки уже списались с теплохода "Millena".
Суд запретил пограничным, миграционным и портовым властям морского порта оформление выхода теплохода, который сейчас стоит у пирса Находкинского судоремонтного завода.

"На борту судна сейчас находится новый экипаж - семь моряков, все россияне, жители Приморского края. Они намерены вступить в Российский профсоюз моряков, и присоединиться к требованиям, ранее списавшихся капитана и второго помощника капитана о выплате задолженности по выплате зарплаты", - сказал Суханов. Новый экипаж также несколько месяцев не получает зарплату.
"В четверг представители Дальневосточной региональной организации РПСМ на борту судна передадут капитану судна определение суда об аресте и другие документы для передачи судовладельцу", - добавил Суханов.
Судно будет арестовано до 5 апреля, когда состоится очередное заседание суда.
Теплоход "Millena" принадлежит компании, зарегистрированной в Белизе. Судно перевозит грузы, в том числе пиломатериалы, лес, между портами Японии, Китая.

http://www.rborba.ru/46330099CBBB8/4BA321E340156.html

Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"